Как защитить свою долю при конфликте о продаже общей квартиры
Мы с сестрой являемся собственниками квартиры по завещанию-по 1/2 доле у каждой. Возникла конфликтная ситуация: она настаивает на продаже квартиры, т.к. ей срочно нужны деньги, я против продажи, потому что на вырученные от продажи деньги я ничего из жилья не смогу купить-таковы цены в городе. Она не желает ждать, пока я найду вариант обмена нашей квартиры на однокомнатную с доплатой и хочет подать на меня в суд. Могут ли меня в данной ситуации обязать согласиться на продажу квартиры? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! Никто не может заставить Вас продать свою долю в квартире, а вот сестра может продать свою долю, письменно уведомив Вас об этом за месяц до осуществления сделки, так как Вы имеете преимущественное право приобретения ее доли. С уважением,
Спасибо, Роман Валентинович. Всё понятно и доходчиво.
Доброго времени суток Наталья!
ОДНОЗНАЧНО НЕТ !!!
С уважением,
Николай Васильев.