Апшеронск, 11.01.2018, 09:02

Как получить гражданство России, если я родился в Армении и переехал в Россию в детстве?

Вопрос №13708358 из г. Краснодар
опубликован 11.01.2018, 09:02
У меня такая проблема я родился в Армении и когда мне было 13 лет мои родители переехали жить в Россию и соответственно у меня нет паспорта Армении и РФ я в России женился тут родились дети и теперь хочу получить гражданство РФ но незнаю как и с чего начать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В каком году вы переехали? Как Вы женились без паспорта? Где проживаете? Где проживают родители:? Дети граждане России?

11.01.2018, 09:07
Оценка автора вопроса:
Оперативно

Вообще, исходя из вашей информации, вы вводите в заблуждение

Каким-таким образом вы могли жениться при отсутствии у вас паспорта?

При отсутствии паспорта у вас даже бы не приняли заявление в ЗАГСе

Поэтому говорить нужно правду и только правду, тогда вам можно будет как-нибудь помочь.

11.01.2018, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мы переехали в 2001 году, женился но не расписаны, проживаю в Краснодарском крае с родителями, дети родились в Краснодарском крае, жена тоже без гражданство, недавно мать только получила гражданство.

11.01.2018, 09:13

В таком случае вам требуется обратиться в посольство Армении в Москве, там получить свидетельство на возвращение в Армению, далее-ехать в Армению, оформлять там паспорт

После чего сможете приехать в Россию, официально заключить брак и оформить РВП вне квоты.

11.01.2018, 09:28