Как правильно разделить имущество и дом при разводе.
При разделе имущества супруга имеет право на половину всего того что приобрели или построили в браке, незасисимо от того на кого записано имущество и работала она или нет в этот период!Однако если Вы докажете, что дом не относиться к совместнонажитому имуществу и не подлежит разделу, тогда дом будет Ваш!
Доброго времени суток!
Либо добровольно и желательно договор заверить у нотариуса, либо в судебном порядке.
Если в период брака, то всё делится поровну между мужем и женой, между детьми не делится.
Удачи!
Необходимо изучать ситуацию изнутри, заключать соглашение с адвокатом, выстраивать позицию по делу и пытаться законными способами доказывать принадлежность дома, потому что сейчас шансов у супруги больше, а не зная полной ситуации однозначно сказать об успехе или переспективе дела не приходиться и обсуждать данную проблему на сайте считаю преждевременной!Необходимо в процессе решать, то о чём не удалось договориться и подкреплять не только документально, но и свидетельскими показаниями, потому что супруга думаю тоже будет бороться за половину совместнонажитого имущества