Права и обязанности при разводе - что будет с ипотекой и кто будет выплачивать?
Есть ипотека, оформлена в марте 2017 года. На мужа (гражданский брак) и меня. Я созаемщик, он заемщик. Я забеременела, муж настаивает на аборте, но сейчас уже поставили срок 12 недель и пять дней. Хотела уехать от мужа, но не могу и с ребенком и ипотекой финансово вытянуть. Боюсь он перестанет платить банку, чтобы я любыми средствами сделала аборт. Может ли он перестать платить и все повесят на меня? Придется ли мне одной выплачивать ипотеку? Квартира оформлена по 1/2 на меня и на него.
Лучший ответ
День добрый, квартира оформлена в долевую собственность, поэтому обязаны платить каждый за свою долю. Не будете платить, квартира в залоге у банка, поэтому могут продать.
Удачи Вам и успехов!
Мне не понятно, может ли муж просто отказаться и не нести за это ответственность. До этого платежи совершались чаще им.