Процесс оформления ипотеки - выписка из залогового объекта на момент выдачи и возможность прописки после завершения сделки?
При оформлении сделки по ипотеке, необходимо выписываться из залогового обьекта на момент выдачи. Дело в том что прописаться жильцам больше некуда. Можно ли будет на протяжении недели быть без прописки и временной организации? Штраф никакой не будет? И по окончании сделки можно ли будет прописаться обратно в этот же дом, ведь он будет находиться в залоге у банка?
Не совсем так. Мы оформляем ипотеку дом, а в залог даем банку совсем другой обьект. И вот из этого залогового обьекта необходимо выписаться на момент сделки. Залоговый обьект-дом родителей. Они смогут после совершения сделки прописаться обратно в свой дом без проблем?
Здравствуйте,
Если Вы продаете имущество, находящееся в залоге, до сделки сниматься с регистрационного учета необязательно. После регистрации сделки зарегистрироваться в данном объекте Вы не сможете, кроме как с согласия нового собственника.