Может ли бывший муж истребовать возврат займа через суд при разводе и каковы условия возврата?

Добрый день. В браке три года назад муж дал мне денежные средства в долг, что подтверждено долговой распиской. Теперь мы разводимся. Может ли бывший муж истребовать с меня возврат займа через суд? Увеличится ли сумма с учетом процентов и неустойки?
Лучший ответ

В этом случае муж может требовать не более половины суммы займа. Если прошло более трёх лет с момента возникновения права требования долга, то Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и тогда он не получит ничего.

Здравствуйте! Есть несколько важных вопросов:

1. На что брался заем?

2. На что был израсходован?

3. Из каких средств выдавался (личные, либо совместно нажитое имущество)?

Есть возможность признать заем ничтожным.

Спасибо за понятный ответ!