Что делать, если возникли проблемы с выплатой кредитов в микрофинансовых организациях и возникла задержка зарплаты?
Здравствуйте. У меня есть кредиты в микрофинансовых организациях, их несколько. Я точно была уверенная, что все выплачу, но случилось непредвиденное, задержали зарплату. Я пока не в состоянии выплатить долг, а проценты растут. Как поступить? Неужели они поедут по месту прописки "выбивать" деньги?
Добрый день!
Если у Вас такая ситуация - необходимо обратиться в эти организации с письменным описанием возникшей проблемы. Копия такого обращения может Вам помочь в будущем. Нередки случаи, когда такой организацией Вам будет предложена схема погашения кредита, вполне возможно на других условиях. В случае "глубокой" просрочки и не обращения в данную организацию, отказ от встречи с работниками такой организации, скорее всего послужит причиной передачи Вашего долга в коллекторское агентство. Но в любом случае никто действие закона для таких организаций не отменял! И есть определенные правила!