Что делать, если у вас есть займы в нескольких МФО и вы не можете оплатить их вовремя? Могут ли займы быть списаны?
Здравствуйте! Есть займы в нескольких мфо, но оплатить я смогу неизвестно когда. Была уверенна, что верну все вовремя, но случилось непредвиденное. Что делать? Могут списать?
Лучший ответ
Добрый вечер, списать не могут, есть некоторые варианты:-банкротство (но данная процедура возможна если долг более 500 000);-реструктуризация долга либо рассрочка погашения кредита;-можно попробовать оспорить кредитный договор мотивировав свое обращение тем, что при составлении договора были серьезно нарушены права заёмщика, а именно, что договор был заключен на крайне невыгодных для него условиях. Такой вариант очень трудоемкий и прибегать к нему стоит только если вы действительно уверены что правда на вашей стороне.
Спасибо за объяснение!