Спор между УФАС и единой комиссией по вопросу о внесении компенсационного взноса подрядчика
Здравствуйте! Эта позиция УФАСа ни в одном правовом акте не прописан, но она носит очень важную и объективную смысловую нагрузку, т.к. у вас все документы в том числе и выписка из реестра членов сро, требования оплаты компенсационного фонда и т.д. должны соответствовать нормативно-правовым актам до окончания приема заявок, в противном случае есть риск для Заказчика в том, что участник закупки приступил к исполнению контракта без оплаты взносов в компенсационный фонд, за что Заказчика могут привлечь к административной ответственности. Заказчик, вернее комиссия, рассматривает заявки и соответствие участника на момент окончания приема заявок.
Но данную позицию можно оспорить в суде.
Здравствуйте, я предположительно так и думала, но уточните пожалуйста, каким образом можно оспорить, на что сослаться? Заранее спасибо.