Как сохранить место работы, если сотрудник ушел в армию, а его временно заменили?
Анастасия, если Вы не хотите увольняться, то так им и скажите, скажите, что Вам очень нравится нынешняя работа, организация и зарплата, а потому искать работу Вам никакую не надо, Вам и тут хорошо.
Заявлений по собственному не пишите,
В данном случае важно что у Вас договор бессрочный.
Уволить "просто так", если Вы не напишете "по собственному" не могут.
Анастасия, если Вас брали на место сотрудника, ушедшего в армию, то договор должен быть 1) срочным 2) на время отсутствия основного работника 3) расторгаться с выходом основного работника.
При приёме на работу работодателем нарушен закон и Вас приняли на постоянной основе. Необходим детальный анализ Ваших документов для квалифицированного ответа.
Добрый день. Если договор у вас бессрочный, то не надо писать заявлений и увольняться, так как возможно работодатель не прав. Поэтому ждите действий и приказов работодателя и обжалуйте в суде.