Как поступить, если получено Постановление о возбуждении исполнительного производства за неоплаченные налоги за 2014 год, но Госдума приняла закон об отмене налоговой задолженности до 2015 года?

26.11.2017 г судебные приставы прислали Постановление о возбуждении исполнительного производства за взыскание налогов неоплаченных за 2014 год. В декабре Госдума приняла закон о списании налоговой задолженности по налогам образовавшимся до 01 января 2015 года. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день!

Российская Госдума приняла закон, согласно которому физлицам простят задолженности по транспортному налогу, налогу на имущество физлиц, а также земельному налогу.

Закон будет распространяться на задолженности, которые образовались до 1 января 2015 года. Пени за недоимку по имущественным налогам, начисленные до указанной даты, также будут списаны.

Вам необходимо обратиться с заявлением на имя начальника отдела ОСП - старшего судебного пристава о прекращении исполнительного производства, в связи с принятыми поправками в налоговое законодательство.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сходить к приставу. В постановлении указана фамилия и телефон. Созвонились, договорились, встретились и обсудили проблему. Пристава надо посещать.

Хотелось бы поподробней.