Право на стимулирующие выплаты при выходе из декрета - законные основания и способы оспорить отказ
Вам необходимо руководствоваться внутренним нормативным актом-положением об оплате труда или премирования, как он так у вас называется. Скорее всего нет. Так как, премируют за проделанную работу. А в декретном отпуске вы не работали, поэтому, вероятнее всего балы Вам не начисляют на законных основаниях.
Премия и иные выплаты (если это предусмотрено локальным нормативно правовым актом организации) за хорошую работу выплачиваются исключительно после оценки результатов работы и по решению руководства. Оспорить решения руководителя, человеком который только начинает работать не имеет смысла.