Выписан штраф за лишение водительского удостоверения в 2014 году, но не найден при проверке на сайте ГИБДД и портале госуслуг - возможно ли это?

Добрый день, был выписан штраф за лишение водительского удостовирение в 2014 году не оплачивал по сей день, при проверке на сайте гибдд пишет что штрафов не найдено так же и на портале госуслуг, возможно такое?
Лучший ответ

Добрый день!

КОАП РФ предусматривает срок: согласно статье 31.9 этого кодекса, если вы не оплатили штраф в течение 2 лет, никто его уже не сможет с вас взыскать. Это предельный срок давности штрафов ГИБДД, и отсчитывается он с того момента, как постановление вступило в силу.

Большое спасибо!