Москва, 12.01.2018, 13:18

Что делать, если бывшая жена получает квартиру в Когалыме, но меня не прописывает?

Вопрос №13715128 из г. Москва
опубликован 12.01.2018, 13:18
Здраствуйте вот такой вопрос я прописан с 2000 год у бывшей жены Когалыме в деревянном доме который должны снисти квартирасёмшеца жена у неё 3 дитей там прописаны 3 ком квартира когда получет квартиру меня она конечно прописывать не будет что мне делать. Хотябы общага мне не положена. У ниё я нечего от сужевать не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это ее собственность, то и отсудить ничего не получится.

Жилье от государства можно получить согласно ст.51 ЖК РФ и признания малоимущим.

Если условия соблюдаются Вы вправе встать на учет нуждающихся.

12.01.2018, 13:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет это не собствиность есть Соцнаем только муниципольное жилбё . что вы можете посоветовать

14.01.2018, 14:02

Если Вы еще не выписаны из квартиры в судебном порядке, то можем посоветовать самостоятельно проконтролировать, чтобы в договор социального найма на новое жилое помещение Вы были внесены.

14.01.2018, 14:04

Ах, соцнайм. Тогда, если она Вас не признала утратившим право пользования, Вы будете включены в договор соцнайма, по которому Вас с ней дадут квартиру, взамен аварийной. ОТ нее не зависит и она не решает прописать Вас или нет.

14.01.2018, 15:13