Каков порядок смены фамилии ребенка, если в свидетельстве о рождении не указан отец?
Могу ли я прописать ребёнка к отцу но ребёнок находиться на фамилии матери и в свидетельстве о рождении не указана.
Что он отец.
Здравствуйте.
Если при регистрации ребенка в актовую запись и св-во о рождении сведения об отце не вносились по совместному заявлению родителей, значит юридически этот гражданин отцом ребенку не является.
Соответственно, зарегистрировать ребенка в квартире, где зарегистрирован его биологический отец можно только вместе с матерью, если ребенку нет 14 лет.
Если ребенок старше 14 лет, то зарегистрировать можно с согласия матери и с согласия всех собственников в квартире.
Если квартира муниципальная - с согласия всех проживающих старше 18 лет и муниципалитета.