LSN Messenger
Киров, 12.01.2018, 14:58

Нарушение прав работников - что требовать от работодателя после увольнения по соглашению сторон

Вопрос №13715825 из г. Киров
опубликован 12.01.2018, 14:58
Работала продавцом МАГНИТ,30 ноября сообщили о предстоящем увольнении 3 х человек,1 декабря принудительно заставили написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Причитающийся заработок получила 8 декабря, трудовая книжка пришла по почте 16 декабря. Что я вправе требовать от работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вы подписали соглашение о расторжении трудового договора, то вправе требовать только то, что предусмотрено этим соглашением (в части дополнительных выплат). В остальном, в соответствии с Трудовым кодексом РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выплатить заработную плату за фактическое время и компенсацию за неиспользованный отпуск.

12.01.2018, 15:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Могу ли я требовать компенсацию за задержку выдачи причитающейся заработной платы и трудовой книжки?

12.01.2018, 15:26

За задержку выплаты расчета безусловно можете требовать выплаты компенсации. Что касается трудовой книжки, то почему ее Вам отправили почтой? Вы писали заявление о передаче Вам трудовой книжки посредством Почты России?.

12.01.2018, 15:28

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034