Нарушение прав работников - что требовать от работодателя после увольнения по соглашению сторон
Добрый день! Если вы подписали соглашение о расторжении трудового договора, то вправе требовать только то, что предусмотрено этим соглашением (в части дополнительных выплат). В остальном, в соответствии с Трудовым кодексом РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выплатить заработную плату за фактическое время и компенсацию за неиспользованный отпуск.
Могу ли я требовать компенсацию за задержку выдачи причитающейся заработной платы и трудовой книжки?
За задержку выплаты расчета безусловно можете требовать выплаты компенсации. Что касается трудовой книжки, то почему ее Вам отправили почтой? Вы писали заявление о передаче Вам трудовой книжки посредством Почты России?.