Я собственница дома, могу я выселить брата с двумя детьми из дома без его согласия. У него имеется одна и трех комнатные квартиры.
Наталья, в соответствии со ст.30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением, т.е. если вы собственник указанного жилого помещения, то имеете право на устранение всех препятствий по владению, пользовани и распоряжению своим имуществом.
В суде надо заявить требование о снятии с регистрационного учета брата и его детей, поскольку, они препятствуют вам осуществлению ваших прав...Требование о снятии с регистрационного учета является производным от требования о выселении или признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением, поэтому последнее требование суду заявлять не нужно...
Добрый вечер Наталья. Да можете через суд , подав исковое заявление., но если вы единственный собственник и ваш брат никакого отношения не имеет к вашему дому.