После дарения доли в доме детям муж больше не является собственником дома? Или у него будет какие то права на дом?
После дарения доли в доме детям муж брльше не является собственником дома? Или у него будет какие то права на дом?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если муж подарит свою долю детям, то он уже не будет являться собственником доли в доме. Если в доме зарегистрирован, то имеет право пользования и проживания.
Хороший ответ. Спасибо!
А если выписать из дома без его согласия?
После того, как он подарит свою долю, можете подавать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.