После дарения доли в доме детям муж больше не является собственником дома? Или у него будет какие то права на дом?

Вопрос №13717754 из г. Уфа
опубликован 12.01.2018, 21:39
После дарения доли в доме детям муж брльше не является собственником дома? Или у него будет какие то права на дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если муж подарит свою долю детям, то он уже не будет являться собственником доли в доме. Если в доме зарегистрирован, то имеет право пользования и проживания.

12.01.2018, 21:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если выписать из дома без его согласия?

12.01.2018, 21:44

После того, как он подарит свою долю, можете подавать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

12.01.2018, 21:51