Челябинск, 12.01.2018, 22:07

Дополнение: дом продаю—причина ее выписки.

Вопрос №13717858 из г. Челябинск
опубликован 12.01.2018, 22:07
Дополнение: дом продаю—причина ее выписки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Если хотите получить ответ на свой вопрос, изложите, пожалуйста, обстоятельства дела и задайте вопрос. Пока ничего не ясно, к сожалению.

12.01.2018, 22:50

Здравствуйте, я три года назад прописала в своем доме сестру. Я собственник, она сейчас в доме престарелых по болезни и полной невменяемости. Доверенности и прочие документы на ее выписку из моего дома получить у нее уже нет возможности — (умственноотсталая). Как я смогу ее выписать без ее присутствия и согласия? Заранее благодарю...

12.01.2018, 23:11

Здравствуйте Татьяна!

Скажите, пожалуйста, на каком основании Ваша сестра была вселена в квартиру и проживала в ней до помещения в дом престарелых? Имеется ли у неё другое жильё?

12.01.2018, 23:23

Добрый день

Вы вселили сестру добровольно и видимо на праве постоянной регистрации. Далее как я поняла она была помещена в спец. Учреждение. Если после признания ее недееспособной (если это было) по решению суда ваше помещение не было закреплено за ней распоряжением главы администрации, то снять с регистрационного учета вполне реально, НО только по решению суда. Прежде чем обращаться в суд напишите обращение у учреждение с просьбой снять опекаемую добровольно. В течение 30 дней вам ответят, либо снимут, либо откажут, тогда вы обращаетесь с иском в суд по месту нахождения имущества, и заявить требования о признании ее утратившей право пользования. Ответчиком по иску будет учреждение в котором находится сестра.

13.01.2018, 07:25