Пешеход который скончался был сильно пьян, второй непонятно.
Владимир, ч.3 ст.264 УК РФ - лишение свободы на срок до 5 лет с лишением прав до 3-х лет. Отцу срочно нужен адвокат в этой сфере, пока его не будет никаких показаний, ссылайтесь на 51 статью Конституции. С адвокатом и решите варианты защиты. Если вина отца будет доказана, идите на особый порядок и примиряйтесь в суде. Непонятные термины Вам объяснит Ваш адвокат, без него не предпринимайте ничего!
Статья 264 Уголовного кодекса, от 1 до 3 лет реального срока светит... И даже если его оправдают, то моральный и материальный вред придется возмещать.