Может ли мой официально неработающий муж взять в банке кредит под залог ипотечной квартиры и участка с недостроем?
Здравствуйте. Может ли мой официально неработающий муж взять в банке кредит под залог ипотечной квартиры и участка с недостроем?
Здравствуйте. Одобрение выдачи кредита осуществляется банком, обязательна справка о доходах по форме 2 НДФЛ. Ипотечная квартира вряд ли будет рассматриваться как предмет залога, поскольку уже является обеспечением по кредиту. Кроме того банком будет принято во внимание размер кредита и залоговая стоимость передаваемых объектов, а также наличие поручителей. Поэтому вам лучше узнать условия кредитования в банке.