Что делать если обманули при продаже автомобиля: он оказался битый и крашеный? Можно ли как то наказать продавца?
Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, но нужно доказать, что продавцом существенно нарушены условия договора.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Вы можете подавать в суд. Но тут нужно проверить ДКП. Вы какие действия предпринимали?
ГК РФ Статья 469. Качество товара
1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Таким образом, если в договоре не указано, что автомобиль не бит не крашен взыскать что либо представляется маловероятным.