История с восстановлением права собственности на обремененный договором аренды земельный участок и вопросы о дате восстановления и арендной плате
15.02.16 я приобрел зарегистрировал земельный участок обремененный договором аренды. 21.09.16 гос. регистратор безо всяких законных оснований прекратил регистрацию за мной права собственности и прекратил договор аренды. Я обратился в суд и суд обязал гос. регистратора восстановить мое право собственности на земельный участок (решение суда вступило в силу 15.09.17). Гос.регистратор восстановил мое право собственности с 14.12.17, а про договор аренды забыли. Вопрос: почему мое право собственности восстановлено не с 15.02.16, а с 14.12.17; с кого мне требовать арендную плату за 2017 год?
Здравствуйте! Что бы ответить на Ваш вопрос нормально, нужно смотреть документы, все которые проходили по судебному делу и по купле продаже. Без этого ответ будет неграмотным и не точным.
Добрый день, ваше право собственности должно было быть восстановлено с даты вступления решения суда в законную силу. Арендную плату вы праве требовать с лица, которое фактически арендует ваше имущество. Чтобы боле точно ответить на Ваши вопросы необходимо посмотреть документы.