Вопросы ответственности и прав на установку отсекающих кранов в приватизированной квартире при замене водяного полотенцесушителя
Данный полотенцесушитель ПОКА входит в состав общего имущества данного МКД и любые изменения технических характеристик, требующих в несения в техническую документацию МКД, потребуют решения ОССП в МКД и предоставления соответствующего технического проекта.
Будет решение ОСС, будет проект - тогда ваша УО не вправе будет что-либо Вам указывать в части изменения конструктивных особенностей устанавливаемого полотенцесушителя.
Но, после этого, данный полотенцесушитель становится Вашей собственностью и именно Вы будете нести всю ответственность за его состояние.
Граница ответственности - первое (первые) резьбовое (-ые) соединение (-я) (ПОСЛЕ отсекающего крана (кранов) с Вашим полотенцесушителем.
ДО этого (этих) резьбового (-ых) соединения (-ий) - отвечает ваша УО, после - отвечаете Вы.