Могу ли я потерять доплату к пенсии из-за нового закона местной Городской думы?
Я раньше получала доплату к пенсии в размере 529 р.как ветеран Волгоградской области стаж у меня в Волгограде 41 год. Потом Городская дума приняла закон местный и отменила доплату тем у кого пенсия превышает 13800 р. Права ли Гор дума и не противоречит ли их закон с федер. Законом. Спасибо. Антонина.
Лучший ответ
Льгот на федеральном уровне для ветеранов труда нет, все льготы устанавливаются законодательством регионов
Льготы отменила не городская дума, в законодательное собрание Волгоградской области.
Благодарю за грамотную консультацию!