Что делать при ДТП, вызванном водителем без ОСАГО, но с полисом КАСКО?
На меня зарегистрировано полис КАСКО и другой водитель допущен к управлению тс, а я нет. При этом этот водитель не включён в ОСАГО. На что стоит рассчитывать при дтп, в котором виновен водитель допущенный к управлению тс по КАСКО, но без ОСАГО? Возможен ли ремонт автомобиля по КАСКО?
Вадим, в случае, если в ДПТ участвовал автомобиль под управлением водителя, который допущен к управлению, то по КАСКО выплата должна быть произведена. Вместе с тем, если в ДПТ участвовал водитель, не внесенный в полис ОСАГО, наступает ответственность владельца транспортного средства, согласно ст.12.37 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Одним из центральных положений закона является предоставление потерпевшим гарантий возмещения вреда, причиненного их жизни или здоровью, а также обеспечение возмещения вреда имуществу. Указанные гарантии реализуются за счет совмещения двух механизмов - обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств и осуществления компенсационных выплат в счет возмещения вреда жизни и здоровью, производимых профессиональным объединением страховщиков. В рамках первого из указанных механизмов потерпевшие смогут получить возмещение от страховой организации в виде страховой выплаты по обязательному страхованию. Второй же механизм обеспечит права потерпевших в тех случаях, когда причинитель вреда не исполнил своей обязанности по страхованию, либо неизвестен, либо скрылся с места ДТП.
"... На что стоит рассчитывать при дтп, в котором виновен водитель допущенный к управлению тс по КАСКО, но без ОСАГО? Возможен ли ремонт автомобиля по КАСКО? "

Рассчитывать стоит на всё хорошее.
Но лучше, всё-таки, обратиться к юристу.
Ваше авто отремонтируют по каско, а вот за ремонт автомобиля потерпевшего заплатит лицо признанное виновником дтп, если он не вписан в полис осаго.