Может ли сестра-опекун стать единственным наследником умершей матери?
Сестра моего бывшего мужа является опекуном его 93-летней мамы, получившей после смерти сына 1/3 его имущества (есть ещё 2 дочери). Может ли сестра-опекун после смерти матери быть её единственным наследником, оформив каким-либо образом имущество на себя или оформив завещание матери на себя?
Лучший ответ
Татьяна, опекун не может оформить на себя имущество подопечного. Также она не может оформить и завещание от ее имени, это невозможно. Если она дочь, то она будет наследовать наравне с другими наследниками первой очереди. Она может стать единственным наследником только в том случае, если оставльные наследники откажутся от принятия наследства. Удачи Вам.
Спасибо большое.