Способы получения доли наследства сыном от первого брака после смерти отца
Добрый день, Андрей!
Если наследников двое, то наследство делится между ними в равных долях. Но может играть значение и когда было приобретено имущество: например, в браке была куплена квартира, то тогда Ваше маме должна достаться 1/2 как супружеская доля + 1/4 от оставшийся части наследства. То, что второй наследник не вступает в права наследования - его проблемы. Кроме того, имеет значение даже не юридическое оформление документов, а фактическое его принятие.
Для получения более подробной консультации, Вы можете обратиться на платную консультацию ко мне.
С уважением, Филин Сергей.