LSN Messenger
Тюмень, 14.01.2018, 12:40

Доля в квартире - противостояние между бывшим супругом и детьми - что делать?

Вопрос №13722680 из г. Тюмень
опубликован 14.01.2018, 12:40
Квартира в долях, у меня, двоих детей и бывшего мужа. Мы там не проживаем, он заявил что заезжает туда с новой семьёй, мы с детьми против. Купить у нас или продать свою нам он отказывается, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то вселение третьих лиц в квартиру возможно с согласие всех собственников. Без Вашего согласие не имеет право вселять новую жену.

14.01.2018, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Выкупите у него его долю и решится вопрос! Какая его доля? Сколько квадратных метров? Сколько комнат? Пишите пообщаемся!

14.01.2018, 12:45

Если Вы письменно предлагали выкупить свою долю, но другой собственник отказался или не ответил, то через месяц можете продать третьим лицам.

14.01.2018, 12:53

Добрый день, Светлана! Чтобы квартира не потеряла потребительскую ценность, в ней надо проживать. Нежилое помещение часто приходит в негодность. Если вы имеете желание продать вашу с детьми долю в квартире или выкупить его делю, то нужно действовать путем направления предложение о выкупе или продаже. Прописать других лиц без согласия всех собственников не имеет права. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.01.2018, 12:55

Комнат две, 48 кв. На предложение выкупить отказ.

14.01.2018, 12:50