«Исследование - Возможность получения инвалидности и группы при наличии морбидного ожирения и других сопутствующих заболеваний»
Морбидное ожирение центрального гинеза вес 170 кг, гиперкеортицизм Ариериальная гипертензия. Кардиопатия 3 степени, ХСН 2 Б степени А, аритмия, нормосисталия, аутоиммунный тиреоидит, узловая форма, подагра, ангиопатия сетчатки глаза при таком наборе заболеваний можно получить инвалидность и какую группу.
Здравствуйте, Лилия! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, при этом учитывается не только диагноз заболевания, но и комплексная оценка состояния здоровья по критериям, утвержденным Минздравом; направление на МСЭ могут дать лечебное учреждение, отделение ПФ и орган соцзащиты; в случае отказа в выдаче направления Вы можете самостоятельно обратиться для прохождения экспертизы; отказ в установлении группы инвалидности может быть обжалован.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.