Сургут, 14.01.2018, 18:04

Продажа гаража без нотариуса - что делать, если покупатель передумал?

Вопрос №13723814 из г. Сургут
опубликован 14.01.2018, 18:04
Мы продали гараж сделали куплю продажу недвижимости но не через нотариуса, деньги нам отдали. Но через неделю они передумали брать его. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни чего не делать! Если покупатель хочет оспорить сделку пусть идет в суд. Что касается гаража как объекта недвижимости. Переход права собственности на недвижимое имущество подлежит регистрации в Росреестре. Так что нужно зарегистрировать переход права. Ну если конечно вообще сам этот гараж зарегистрирован как объект недвижимости. Если зарегистрирован и покупатель отказывается совершать регистрационные действия то в суд подает продавец на такую регистрацию. Так что пусть покупатель идет в суд. Сделка состоялась. Надеюсь акт приема-передачи гаража Вы составили и подписали с двух сторон.

14.01.2018, 18:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если это недвижимость, то должны были зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Если переход права зарегистрирован, то просто так сделку расторгнуть нельзя.

14.01.2018, 18:06

Нигде не регистрации не было, сделали просто договор купли продажи. Нотариально не регистрировались. Просят деньги обратно.

14.01.2018, 18:11

А гараж какой? Если гараж капитальный (поставлен на кадастровый учет), то переход права регистрируется в Росреестре. Если гараж можно перемещать, то в договор в простой письменной форме заключается. Ничего не возвращайте. Пусть подают в суд иск.

14.01.2018, 18:14