Соблюдение процессуальных сроков в АС - анализ ситуации с подачей АЖ
Вопрос №13724892
из г. Хабаровск
опубликован 14.01.2018, 23:40
опубликован 14.01.2018, 23:40
Процессуальные сроки в АС
15 декабря АС Москвы вынес определение и установил 10 дневный срок на подачу АЖ. До сегодняшнего дня нечего не получал. Определение обнаружил (выложили) на сайте АС Москвы в 20 числах. Жалобу отправил 25 декабря почтой из Хабаровска ценным письмом-получена 9 января. Сижу читаю АПК, и не пойму уложился ли в сроки. Заранее благодарю. Владимир.
Читать ответы (1)
Лучший ответ
Рекомендуется
Доброй ночи!
Да, в срок уложились, поскольку течения срока начинпется мо следующего дня, т.е с 16.12.17 г. и 25.12.17 заканчивается. Но поскольку АЖ попала на почту 25.12.17, то считается, что податель АЖ уложился в срок (ст 113 и ст 114 АПК РФ).
15.01.2018, 01:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.
1 юрист дали 1 ответ на вопрос
Первый ответ получен через 1 час
Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:
Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)
Калькулятор онлайн
Калькулятор госпошлины
Размер пошлины в суд по цене иска или для неимущественных требований.
Рассчитать госпошлину
Все калькуляторы →
Юридические услуги в Хабаровске
Составление исковых заявлений
44
Составление жалоб
43
Составление кассационных жалоб
42
Составление ходатайств
41
Проверка документов и договоров
39
Проверка договора купли-продажи
37
Проверка договора аренды
37
Составление доверенностей
36
Представительство в суде по гражданским делам
32
Экспертиза договоров
31
Проверка брачного договора
31
Представительство в судах общей юрисдикции
30
Похожие вопросы
Вопрос о сроке подачи возражения истцом на частную жалобу.
Статьями о сроках подачи апелляционной жалобы в судебных процессах находятся приемлемые юридические основания для
Мировой суд возвращает частную жалобу без приложений - возможные последствия и сроки.
Суд сократил законный срок подачи апелляционной жалобы
Противоречие сроков - Когда подавать возражения по восстановлению срока на судебный приказ?
На какой срок после вынесения указанного определения суда действует восстановление процессуального срока?
Как обжаловать действия суда в связи с вынесением определения о взыскании судебных расходов
С какого дня исчисляется 15-дневный срок для подачи частной жалобы в связи с определением суда, полученным по почте?
Вопрос: день какого числа будет последним днем, в который я ещё могу подать частную жалобу?
Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут