Как действовать, если в декретном отпуске нет возможности выйти на работу и агентство не отвечает?

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске 15.01.2018 (т.е.сегодня) должна была выйти на работу, выходить некуда, на моем месте работает человек, я оформлена на агентство, которое находится в другом городе, мне никто не отвечает, что делать, какие у меня права, какие заявления мне писать?

Лучший ответ

Надежда, за Вами должно было сохранится рабочее место на период отпуска по уходу за ребёнком. Если на Вашем месте работает иной сотрудник - это не Ваши проблемы, а работодателя. Вам необходимо сегодня обязательно выйти на работу, иначе Вас уволят за прогул.

После выхода на работу идите сразу к директору или хотя бы сообщите непосредственному руководителю о своём выходе. Удостоверьтесь также, что в табеле учёта рабочего времени за сегодняшний день вам поставлено отработанное время.

Если проблема в течение сегодняшнего дня не будет решена - обращайтесь в трудовую инспекцию.

То что нужно. Спасибо!