Можно ли продать квартиру и выписать жену и ребенка, если они прописаны, но долг по ипотеке погасит только один супруг?
Можете, но учитывайте, что вновь приобретенное жилье будет являться совместным в силу норм Семейного Кодекса РФ.
Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Каким образом? Я что могу не выплачивать ипотеку?