Как продать квартиру, приобретенную до брака, если жена и ребенок прописаны?
Здравствуйте! Если квартира приобретена до брака, то это Ваше личное имущество и разделу не подлежит. Согласие супруги на продажу не требуется, поэтому можете продать.
Квартира приобретена до брака, поэтому не является общим имуществом. Ст. 34, 36 ск рф. Вправе продать, но с прописанными желающих купить будет мало и на цене отразится - сначала стоит решить вопрос с их регистрацией (возможно в судебном порядке как в отношении бывших членов семьи - ст. 31 жк рф). Если купите другую в браке - придется доказывать в суде, что личное имущество и на приобретение потратили только свои деньги. Ст. 56 гпк рф.
А то что прописаны жена и ребёнок на период продажи можно мне их самому выписать пока не оформлю другую?
Жену имеете право снять с регистрационного учета в судебном порядке. Ребенка без согласия матери не снимите с регистрационного учета. Вы можете продать квартиру, если они даже зарегистрированы.