Суд рассмотрит иск и определит, можно ли признать долю истца малозначительной
Здравствуйте! Сколько площадь? Комнат? Кто сейчас там проживает? Сколько задолженность? Желаете оставить за собой? Много вопросов а время у Вас поджимает...
Общая площадь 30,6 кв.м. Одна комната. С августа никто не проживает, вынуждены были мы съехать (я,муж и 3-х летний сын наш) Пустая стоит квартира с августа. Задолженность есть, но ранее платила только я,истец не платил.
Добрый день, Татьяна Ивановна
в Вашем случае суд будет учитывать следующее:
1. может ли истец жить в квартире, не нарушая прав собственников, имеющих большую долю жилья;
2. есть ли возможность предоставить ей изолированную комнату и есть ли у ответчика интерес в использовании этого имущества;
3. кто оплачивает коммунальные платежи.
4. и прочее.
С уважением, Юрий Сергеевич.