Соседи подают иск из-за собаки на свободном выгуле, хотя ограждение не позволяет ей покинуть территорию
Здравствуйте! Если нет конкретных доказательств, тем более, как я понимаю, собака находится на территории Вашего участка, то думаю, переживать Вам не о чем. Вашей вины нет, даже если они докажут тот факт, что собака задавила их птицу, которая залетела на территорию Вашего участка.
Добрый день
Вам стоит подать грамотный отзыв на исковое заявление, в котором изложить свою правовую позицию. Предоставить свидетелей, того что в этот день, когда якобы птичку съели, собака отдыхала и ну не как не могла это сделать. Вообщем грамотно выстроить линию защиты и ели все сделать правильно им в иске откажут. Если необходимы дополнительные разъяснения обращайтесь на очную консультацию. Удачи вам.