Краснодар, 16.01.2018, 11:47

Может ли отец оформить пособие на третьего ребенка до трех лет, если ранее его получала мать?

Вопрос №13729258 из г. Краснодар
опубликован 16.01.2018, 11:47
Здравствуйте, у меня родился пятый ребенок, с мужем совместный третий. Может ли он оформить на себя пособие на третьего до трех лет? Если я его раньше получала на третьего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,2001 от первого брака,2007 от второго,2013 двойняшки 3-4 и 2017 это от третьего брака. По выплатам; на первого ни чего уже не получаю, на второго материнский получила и квартальные, третий получила сто тыс руб, кватальные. По уходу до 1.5 с работы и по уходу до 3 х с УСЗН, на четвертого квартальные, по уходу до 1.5 с работы. Сейчас на пятого получаю квартальные, по уходу до 1.5,и на всех многодетные. Вопрос: может ли муж оформить на себя детские пособия до трех лет на своего третьего ребенка, если я их получала раннее? Если я откажусь от детских пособий в его пользу? Не скажут ему что жена получала то не положено?

17.01.2018, 09:49

Анализируя законодательство, становится ясным, что в принципе допускается переход права получения пособия от матери к другому члену семьи (пример – отец), но для переоформления нужны основания. Другим условием является то, что другой член семьи должен по решению организации, где он работает находиться в отпуске по уходу за ребенком;

Нужно обратить внимание, что переоформление права осуществляется в том же порядке, что и при назначении данного пособия матери.

С уважением,

Александр Николаевич

можно в чате.

17.01.2018, 14:44

С радостью готов проконсультировать, но из написанного сложно понять сколько у вас третьих детей. Пожалуйста по порядку опишите.

16.01.2018, 19:01

Здравствуйте,2001 от первого брака,2007 от второго,2013 двойняшки 3-4 и 2017 это от третьего брака. По выплатам; на первого ни чего уже не получаю, на второго материнский получила и квартальные, третий получила сто тыс руб, кватальные. По уходу до 1.5 с работы и по уходу до 3 х с УСЗН, на четвертого квартальные, по уходу до 1.5 с работы. Сейчас на пятого получаю квартальные, по уходу до 1.5,и на всех многодетные. Вопрос: может ли муж оформить на себя детские пособия до трех лет на своего третьего ребенка, если я их получала раннее? Если я откажусь от детских пособий в его пользу? Не скажут ему что жена получала то не положено?

17.01.2018, 09:49

Анализируя законодательство, становится ясным, что в принципе допускается переход права получения пособия от матери к другому члену семьи (пример – отец), но для переоформления нужны основания. Другим условием является то, что другой член семьи должен по решению организации, где он работает находиться в отпуске по уходу за ребенком;

Нужно обратить внимание, что переоформление права осуществляется в том же порядке, что и при назначении данного пособия матери.

С уважением,

Александр Николаевич

можно в чате.

17.01.2018, 14:44