Получение второго профессионального образования - от лицея к техникуму в области логистики
После 9 класса поступила в технологический профессиональный лицей и получила диплом о начальном проф. Образование с присвоением квалификации " мастер отделочных строительных работ с получением среднего полного общего образования. Сейчас поступила в техникум и получаю специальность" операционная деятельность в логистике ". Является ли это получением второго профессионального образования?
Лучший ответ
Среднее общее образование (10-11 классы) — это третья, завершающая ступень общего образования в России
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об образовании в Российской Федерации"""Статья 68. Среднее профессиональное образование
5. Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.
Спасибо за дельный совет!