Обращение на нелегала
Куда мне обратиться с заявлением, чтобы депортировать из России нелегала. С уважением. Людмила.
В Управление Федеральной миграционной службы. Параллельно, для подстраховки - в полицию.
Здравствуйте, Людмила.
Для депортации из России иностранного гражданина необходимы серьёзные основания, их пере-чень строго определён законодательством, если они имеются, сообщите мне, помогу.
Если же в своём вопросе Вы имеете в виду административное выдворение за пределы РФ ино-странного гражданина, то здесь всё гораздо проще. Основанием для этого является нарушение им режима пребывания в РФ.
Санкция ч. 1 ст. 18.8. предусматривает такую возможность, например, за проживание в России без постановки на миграционный учёт.
Если Вам будет необходима подробная консультация или правовая помощь, пишите на south-consultant@yandex.ru