Ей придется встать на биржу или как получать пособие?
Здраствуйте!
Ни в коем случае пусть Ваша дочь не пишет заявление об увольнении по собственному желанию.
Уволить по инициативе работодателя ее можно только при ликвидации организации.(ст.261 ТК РФ)
Сократить ее не могут.
Уволиться самой по собственному желанию работодатель предлагает, потому что это для него идеальный вариант. В этом случае ваша дочь при увольнении ни получит никаких выходных пособий или выплат.
Также,запрещается направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин. (ст.259 ТК РФ)
В случае увольнения или другого ущемления трудовых прав ВАшей дочери обращайтесь в территориальное отделение Федеральной службы по труду и занятости(Роструд) либо в прокуратуру с жалобой.
С уважением,Д.В.Любезнов!