Как создать условия для ребенка перед походом в суд?
Доброй ночи! Нет. В суд я только готовлюсь идти. Знаю, что бывший супруг все сделает, чтобы оставить ребенка у себя поэтому перед походом в суд задала данный вопрос. Поступок мой не может быть оправдан. Но быть самой на чемоданах и заставлять страдать ребенка... Это Как палка о двух концах: и так больно и эдак. Ребенок не виноват, что родители разошлись. Отца он также любит. Прежде чем идти в суд, я должна создать условия для ребенка, а это требует времени, найти постоянную работу с хорошим доходом. И школу посещает ребенок частную, что мне не по силам. Пусть год учебный закончится. Спасибо за отклик. Если можете дайте совет.
Добрый вечер. Если ребенку нет 10-ти лет, то, конечно суд определит место его проживания. Вы можете заключить с мужем соглашение о порядке и месте проживания ребенка. Может ли отец в достаточной мере уделять время ребенку. Не связана ли его работа с командировками. Можете ли вы претендовать на раздел имущества? Вы можете подать на алименты и содержание ребенка, если в этом есть смысл, т.е. спасает вашу ситуацию. Но сначало попытайтесь разрешить вопросы по ребенку.
Информации не достаточно.