Кто должен оплатить услуги ЖКХ за период с 1 по 20 декабря - дети или предыдущий владелец квартиры?
Дети купили квартиру. Внесли задаток. Документы готовились 20 дней. Сделка состоялась 20 декабря. Кто должен платить услуги ЖКХ с 1 по 20 декабря?
Услуги ЖКХ они должны платить с момента оформления на них квартиры. Жо этого времени их должен платить прежний собственник.
Мне кажется обязанность платы за жилое помещение и коммунальные услуги лежит на продавце помещения, поскольку согласно п. 5 ч.2 ст. 153 ЖК РФ обязательства по внесению платы за данные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Таким образом 20 числа было совершена сделка и с этого момента вступление в силу договора.
Собственник плати за жкх с момента когда стал собственником. Другого толкования
закона нет. Если хотите платить раньше, то это чистая благотворительность.