Угроза судом после несостоявшейся сделки с покупателями - как защитить свои интересы?
Я продавала квартиру свою, нашелся покупатель внесли задаток и не купили квартиру т к им не одобрили ипотеку и я тоже внесла задаток в покупаемую квартиру, сделка у меня не состоялась по вине моих покупателей, теперь они мне угрожают судом чтоб я вернула задаток, но мне мой задаток тоже не вернули, как быть?
Лучший ответ
Задаток, внесенный по договору, при отказе покупателя, возврату не подлежит.
Судом не могут "угрожать", право на обращение в суд гарантировано Конституцией.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
СПАСИБО
Если составляли предварительный договор, то надо его прочитать. Если составлено все правильно, то Вам не придется возвращать задаток.
спасибо