Какую сумму нужно для банкротства физического лица и возможна ли помощь юридической конторы?
Здравствуйте. Меня интересует один вопрос который не дает мне покоя. Хочу описать его подробней, чтобы вам была понятна его основа. Началось все с того, был клиентом микрофинансовых организаций, брал кредиты отдавал вовремя без просрочек. Так продолжалось почти год с лишнем. На работе, где я и в данный момент работаю (госпредприятие) написал заявление на ссуду 250.000 руб. Был уверен что выдадут. Взял денег в микрофинансовых учереждениях (280.000 руб) Получилось так что на предприятии где я работаю произошол кризис и на данный момент они не могут выдать мне эту сумму. Этой суммой я хотел закрыть микрокредиты. Тогда я понял что не смогу оплатить это все. Помимо этого уменя карта сбербанка 80.000 р еще банк 70.000 еще 50.000. Эти не погашенны. В 2017 г у судебных приставов было еще 250.000 платил я их как мог. Тяжко. Мне посоветовали обратиться в юридическую контору по банкротству. Анкета, ответы на вопросы-сказали что я им подхожу. Заключили договор (сентябр 2017 г) Когда начал собирать документы то узнал что у судебных приставов нет долга (амнистия на долги до 2015) Сумма договора с юр конторой (100.000) Я отдал 40.000 р. В микрофинансах не одного месяца не оплачивал. После вопроса у меня не набирается 500.000 чтобы меня сделать банкротом мне сказали что мы работаем с 200.000 р ВОПРОС. Какая сумма нужна для банкротства физ лица. Реально ли они могут мне помочь. И ВОБЩЕМ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ и КАК МНЕ БЫТЬ. Подскажите мне пожалуйста, заранее благодарен.
Лучший ответ
Сумма долга не имеет значения при подаче гражданином-должником заявления о банкротстве. И не стоит иметь дело с различного рода фирмами - посредниками. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Спасибо за ответ!