Составление ходатайства/возражения на иск о взыскании алиментов с доказательствами о материальной помощи и предметах поддержки

Я хотел бы обратиться за помощью в составлении ходатайства/возражения на иск.

Если в двух словах, то бывшая супруга в июне месяце подала на меня в суд на взыскание алиментов, написав в иске, что с момента развода я неоказывал никакой материальной помощи, не занимался ребенком, не покупал одежды, продукты питания и т.д.

Но на самом деле все было как раз наоборот. К сожалению, иногда я передавал ей наличные на руки, но в большинстве случаев перечислял ей деньги на карту и все чеки у меня сохранены (сумма около 170000 рублей) + чек на велосипед, одежду и т.д + есть банковская выписка, где видно, что ежемесячно я совершал покупки в магазине Детский Мир.

Скажите, пожалуйста, ввиду того что у меня есть все чеки о перечислении денег за последние два года, можно ли составить официальное ходатайство в суд, с просьбой установить выплату алиментов в размере от моих доходов с сентября месяца (когда будет принято судом окончательное решение), а не с момента подачи моей бывшей супруги в суд. (с июня)

С июля месяца я не перечесляю ей деньги т.к. идет суд. Понятно, что суд полюбому обяжет меня платить алименты (я и не отказываюсь) но все же я хотел бы, что бы 45 тыс. рублей (это сумма алиментов за июнь, июль, август) + ее затраты на юридические услуги 18000 рублей были учтены в счет моих перечислений и предоставленных чеков.

Понятно, что шансов у меня мало, но почему бы не попробовать? Или как минимум показать судье, что в ее искововом заявлении практически все ложь.

Вот такая у меня история…

Я мог бы конечно сам попробовать написать такое возражение, но все же хотелось бы, что бы это был юридически грамотный документ.

Буду Вам очень благодарен, если Вы мне поможете составить такой документ.

И если я документально и с предоставлением доказательств подтвержу тот факт, что мной перечсислялись именно средства на содержание ребенка, могу ли я в своем ходатайстве написать просьбу о возбуждении исполнительного производства, с момента возбуждения которого с меня могла бы быть списана в полном объеме вся сумма алиментного долга - то есть за два года моих перечислений года плюс потребовать компенсацию за моральный ущерб?

Лучший ответ

Роман

Писать письменное возражение необязательно.Когда вызовят в суд ,то там можете устно заявлять ваши возражения.

Удачи