Вопросы о продаже имущества при разводе - дома, машины и права требований
Здравствуйте Владимир! Если дом и машина были приобретены в браке то имеет полное право! Это все будет считаться совместно-нажитым имуществом
Имущество когда приобрели? В браке или нет? Если в браке, то жена имеет право на раздел этого имущества или на компенсацию, если Вы его продали.
Добрый день.
При разводе разделу принадлежит совместно нажитое имущество (было приобретено одним из супругов в браке). Если имущество было приобретено до брака (или было Вам подарено, или получено по наследству), то оно не подлежит разделу между супругами.
Если имущество приобретено в период брака и является совместно нажитым, то ваша супруга вправе претендовать на 1/2 долю со всеми вытекающими обстоятельствами (компенсация, признание сделки недействительной и т.п.).