Продана квартира наследника после его смерти - возможность отмены сделки и статус первой дочери
Необходимым основанием для привлечения к ответственности по ст. 159 УК РФ является наличие прямого умысла (т.е. человек знал об общественно-опасных последствиях своих действий и желал их наступления). Конечно смущает тот факт, что у первой жены Вашего умершего мужа был на руках его паспорт, но доказать обратное - факт, что она знала о его смерти, будет достаточно проблематично. Отсутствие факта привлечения к ответственности по названной статье ведет к отсутствию основания признания наследника недостойным.
В любом случае при отсутствии завещания Вашего умершего мужа Ваша дочь наравне с дочерью его первой жены являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях.