Как обратиться к местному МФЦ в случае задержки выдачи документов после регистрации ИП?
Действия (бездействия) ОГБУ «МФЦ», должностного лица, а также решения, принимаемые МФЦ в ходе выполнения административного регламента, могут быть обжалованы в вышестоящих органах местного самоуправления и в судебных органах.
В соответствии со статьей 11.1. Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предметом досудебного (внесудебного) обжалования заявителем могут быть решения и действия (бездействия) органа, предоставляющего государственную, муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, или органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо государственного или муниципального служащего.
Доброе утро. Может МФЦ тут ни при чем, может задержки идут по вине налоговой инспекции. С жалобой обратитесь на имя начальника МФЦ или налоговой инспекции.
В налоговом органе документы зарегистрированы еще 16 числа. МФЦ обьясняет задержку из работы курьерской службы. Номер телефона для обращения в курьерскую службу не предоставляют. НО, согласитесь, это не моя проблема, что их курьер не может доставить документы в срок. Никакого соглашения с курьерской службой я не заключала.
В таком случае пишите претензии на имя начальника МФЦ. Если несете убытки, вправе взыскать с них в судебном порядке. Всего доброго.