Красноуральск, 19.01.2018, 08:26

Как обратиться к местному МФЦ в случае задержки выдачи документов после регистрации ИП?

Вопрос №13744200 из г. Екатеринбург
опубликован 19.01.2018, 08:26
ДД. Скажите как можно воздействовать на местное МФЦ, т.к.не могут в срок предоставить документы? Сданы были на регистрацию ИП 10 числа, в налоговом органе прошли регистрацию 16. А до места выдачи все ещё не дошли!
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия (бездействия) ОГБУ «МФЦ», должностного лица, а также решения, принимаемые МФЦ в ходе выполнения административного регламента, могут быть обжалованы в вышестоящих органах местного самоуправления и в судебных органах.

В соответствии со статьей 11.1. Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предметом досудебного (внесудебного) обжалования заявителем могут быть решения и действия (бездействия) органа, предоставляющего государственную, муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, или органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо государственного или муниципального служащего.

19.01.2018, 08:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброе утро. Может МФЦ тут ни при чем, может задержки идут по вине налоговой инспекции. С жалобой обратитесь на имя начальника МФЦ или налоговой инспекции.

19.01.2018, 08:31

В налоговом органе документы зарегистрированы еще 16 числа. МФЦ обьясняет задержку из работы курьерской службы. Номер телефона для обращения в курьерскую службу не предоставляют. НО, согласитесь, это не моя проблема, что их курьер не может доставить документы в срок. Никакого соглашения с курьерской службой я не заключала.

19.01.2018, 08:35

В таком случае пишите претензии на имя начальника МФЦ. Если несете убытки, вправе взыскать с них в судебном порядке. Всего доброго.

19.01.2018, 08:40