Возможно ли оформить дарственную на ребенка при разводе, чтобы участок остался его наследством?

В браке, но на мои деньги был приобретен участок (оформлен на моё имя), хочу подавать на развод, могу ли я оформить дарственную на ребенка (сейчас ей 6 лет), что бы участок остался только ей?
Лучший ответ

Пожалуйста что делать

Добрый день, подскажите пожалуйста. В браке, но на мои деньги был приобретен участок (оформлен на моё имя), хочу подавать на развод, могу ли я оформить дарственную на ребенка (сейчас ей 6 лет), что бы участок остался только ей?

Нет, поскольку имущество совместное из закона.

Только с согласия отца.

По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке.

Спасибо, теперь все ясно.